Регистрация авто - вопрос №284026

Добрый день.В административном регламенте МВД есть пункт о сроках совершения регистрационного действия:"Максимальный срок совершения регистрационного действия… не может превышать 3-х часов...В случаях, требующих дополнительных проверок, проводимых сотрудниками регистрационных подразделений, заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления. "В дополнительные проверки входит: "в случае отсутствия в учетных данных подразделений Федеральной миграционной службы сведений о регистрации по местужительства собственника (владельца) транспортного средства либо его представителя..." Я гражданин РФ. У меня легальная временная регистрация. Документы есть. ГИБДД отказывают ставить на учет автомобиль, пока не проверят легальность моей регистрации. И говорят о сроке 30 дней.Вопрос, а могут ли они проверять 30 дней, когда в пункте стоит что они назначают ее только в "в случае отсутствия в учетных данных подразделений Федеральной миграционной службы сведений о регистрации по месту жительства собственника" А они элементарно не могут до ФМС дозвониться. И вообще причем тут ФМС? Я же не иностранец.Может есть смысл написать жалобу? Честно очень хочется этот улей поворошить.

Ответы

Сергей, это не улей, это — болото и ворошить его — глубже увязнуть. Жалобу написать можно, но срок её рассмотрения может превысить срок проверки легальности регистрации.

Buh