Здравствуйте!Нужна консультация зоопсихолога.В семье живут два маламута, сука и кобель,скоро им будет по два года.Живем в частном доме,участок огорожен сеткой-рабицей.Собаки - вопрос №2840617

регулярно сбегают, как правило, выламывают забор, кобель мощный, бросается грудью на сетку, соединения не выдерживают.Два-три часа бегают по лесу, потом возвращаются.Рядом дорога без ограничений скорости, летом будут ругаться соседи-собаки бегают как по лесу, так и по неогороженным участкам.Пытались предпринимать разные меры-и «умный забор», и всячески укрепляли забор-не помогает.Выгуливать на поводке нет возможности в силу проблем со здоровьем.Возможно как-то победить у маламута тягу к свободе? Почему не гуляется на участке, вполне большому?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian