Добрый день.меня считают страной с детства.в школе мне было трудно там считали меня заторможенной.я молчаливый спркойный человек .с людьми открытая.даже сейчас я имею свои бизнес люди продолжают - вопрос №2840787

считать меня страной. Я пишу стихи картины делаю все своими руками шию творчество моя жизнь.мне говарят принимай свою страность за уникальность но меня задевают что меня такой считают.и я немогу понять почему? я общительныэй добрыэй талантивыэй человек но людей пугают во мне что то? Помогите
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Галя, здравствуйте! Вы особенная!!! Вы разносторонняя!!! Многих людей задевают те качества и таланты, которые они хотели бы иметь сами… но увы… Поэтому легче всего назвать вас странной… Чтобы самому чувствовать себя спокойно, уверенно и обычно… Вы действительно уникальны и удивительны!!! Несите это с гордостью!!! А задевает Вас это потому, что похоже у вас занижена самооценка и Вы отчаянно нуждаетесь в одобрении со стороны других людей!!! Заниженная самооценка – очень часто как следствие детства, наполненного массой заданий и занятий, выбранных родителями для совершенствования своего ребенка. Детство, где очень многое запрещалось и контролировалось, где учеба — это долг, который нужно исполнять на «пять». Это комплекс «отличника». Это следствие перфекционизма. Начните хвалить себя"!!! За каждую мелочь, за каждое действие!!! Подружитесь с собой!!! Полюбите себя!!! Людей  пугает не ваша странность, а их убогость и серость ( по сравнению с вами)!!! А кто ж это добровольно признает!!! Вот и выплескивают негатив на Вас!!! Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.
Удачи Вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому, что они не обладают теми качествами, которыми обладаете Вы.
«людей пугают во мне что то?» — А что и почему пугает Вас? Почему Вас это задевает? Пожалуй стоит поработать с самооценкой и уверенностью в себе.
Здравствуйте, Галя!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Галя, здравствуйте. Вам надо не зацикливать на том, что о Вас скажут, относитесь к подобным людям " с юмором", Вы всем хорошей не будете. Важно, что бы Вы себя ценили, любили и хвалили за то, чего достигли и достигнете в будущем. Рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой поисковик, то найдете его, информация поможет Вам адекватно относиться к любым ситуациям и изменит Ваши иррациональные установки, на рациональные. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!