Добрый день.меня считают страной с детства.в школе мне было трудно там считали меня заторможенной.я молчаливый спркойный человек .с людьми открытая.даже сейчас я имею свои бизнес люди продолжают - вопрос №2840787

считать меня страной. Я пишу стихи картины делаю все своими руками шию творчество моя жизнь.мне говарят принимай свою страность за уникальность но меня задевают что меня такой считают.и я немогу понять почему? я общительныэй добрыэй талантивыэй человек но людей пугают во мне что то? Помогите
15.04.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Галя, здравствуйте! Вы особенная!!! Вы разносторонняя!!! Многих людей задевают те качества и таланты, которые они хотели бы иметь сами… но увы… Поэтому легче всего назвать вас странной… Чтобы самому чувствовать себя спокойно, уверенно и обычно… Вы действительно уникальны и удивительны!!! Несите это с гордостью!!! А задевает Вас это потому, что похоже у вас занижена самооценка и Вы отчаянно нуждаетесь в одобрении со стороны других людей!!! Заниженная самооценка – очень часто как следствие детства, наполненного массой заданий и занятий, выбранных родителями для совершенствования своего ребенка. Детство, где очень многое запрещалось и контролировалось, где учеба — это долг, который нужно исполнять на «пять». Это комплекс «отличника». Это следствие перфекционизма. Начните хвалить себя"!!! За каждую мелочь, за каждое действие!!! Подружитесь с собой!!! Полюбите себя!!! Людей  пугает не ваша странность, а их убогость и серость ( по сравнению с вами)!!! А кто ж это добровольно признает!!! Вот и выплескивают негатив на Вас!!! Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.
Удачи Вам!!!
15.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому, что они не обладают теми качествами, которыми обладаете Вы. 
«людей пугают во мне что то?» — А что и почему пугает Вас? Почему Вас это задевает? Пожалуй стоит поработать с самооценкой и уверенностью в себе.
15.04.18
Здравствуйте, Галя!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

15.04.18
Галя, здравствуйте. Вам надо не зацикливать на том, что о Вас скажут, относитесь к подобным людям " с юмором", Вы всем хорошей не будете. Важно, что бы Вы себя ценили, любили и хвалили за то, чего достигли и достигнете в будущем. Рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой поисковик, то найдете его, информация поможет Вам адекватно относиться к любым ситуациям и изменит Ваши иррациональные установки, на рациональные. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
15.04.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store