Москва

Здравствуйте 08.03.2018 произошла драка с гражданским мужем. Приезжала полиция но я отказалась писать заявление. На следующий день приехал участковый и уговорил меня написать заявление и снять - вопрос №2841035

побои(уж не знаю как) теперь ему грозит стоимость.119ст. так как есть следы на шее. Хотела забрать заявление но дознаватель отказаться.так как у него была судимость за не предумышленное убийство. Очень боюсь что его посадят, как забрать заявление? У дознавателя я ещё ничего не подписывала.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы вправе забрать заявление. Причинение вреда здоровью легкой степени тяжести, либо — не расценивающееся как вред здоровью, это дела порядка частного обвинения и возбуждаются не иначе как по заявлению самого потерпевшего в суд. Полиция такие дела не расследует. Однако, если есть причинение вреда здоровью средней тяжести, то дело будет продолжаться независимо от наличия Вашего заявления.
Всего вам наилучшего!
С уважением Петров Андрей Алексеевич!