Не получала судебный приказ..... - вопрос №284119

Был долг по кредиту.Дело передали в суд, но через 2 года прислали судебное постановление, то есть судебного приказа я в глаза не видела.В этом месяце пришло извещение о выезде судебных приставов в квартиру, где живу я с мужем.В этой квартире я не прописана и ничего ценного моего нет.Могу ли я написать жалобу в суд о неполучении судебного приказа и чтомне вообще делать в этой ситуации.Я не работаю, нахожусь в декретном отпуске. Муж временно не работает.Долг я выплатить не смогу.Спасибо заранее за ответ.

Дополнение автора от 07.06.12 13:28:24

Вернее прислали не судебное постановление, а копию искового заявления и повестку в суд.

Дополнение автора от 07.06.12 13:42:01

Мне прислали копию искового заявления и повестку в суд еще в 2010 году.Потом тишина на 2,5 года.Из банка звонков больше не было.

Ответы

Получайте Судебный Приказ и пишите заявление на его отмену.

Екатерина! Если вам прислали иск и повестку, то идите в суд

Екатерина! То, что вы не отреагировали на повестку, это ваше право, но на сегодняшний день в отношении вас вынесено судебное решение о взыскании задолженности в пользу банка. Обжаловать решение суда поздно, т.к. вы повестку получили, но сочли в суд не ходить, следовательно были уведомлены надлежащим образом. Сейчас приставы придут в дом, где вы живете с мужем, опишут имущество, если муж не предоставит документы, что имущество принадлежит ему и куплено до брака либо его родителями. То что вы в квартире не зарегистрированы, это не значит, что они не имеют права туда придти, т.к. вы фактически там проживаете. А дальше, если не согласитесь с описью имущества подавайте в суд заявление об исключении из акта описи и ареста, но не забывайте, что банк вправе как кредитор через суд выделить вашу долю в совместно нажитом имуществе и реализивоть ее через торги