Иркутская область

видимо нарвалась на мошенников,можно-ли мне помочь - вопрос №2841557

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию о факте мошеннических действий.
С уважением Петров Андрей Алексеевич!

Buh

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ либо ст.7.27 КоАП РФ, если сумма меньше 2500 рублей), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите постановление о возбуждении дела либо отказ в возбуждении дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.