Приморский край

Здравствуйте. Моя мама заключила кредитный договор с Премиум косметик и восточным экспресс банком, полностью не осознавая этого. В тот же день позвонили в банк - деньги мгновенно были перечислены. - вопрос №2842595

Составила в фирме претензию на расторжение. Через пару дней фирму опечатали за неуплату аренды. Письмо о расторжении соответственно не было доставлено в фирму. В Полиции получила отказ. Написала в суд. Сейчас банк каждый день звонит и требует оплаты кредита и процентов за просрочку. Что вы можете посоветовать, как разобраться с банком если фирма исчезла?
1 ответ

Ответы

Buh

Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительно, если маму ввели в заблуждение и она не отвечала за свои действия (ст.177 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh