Приморский край

Здравствуйте. Моя мама заключила кредитный договор с Премиум косметик и восточным экспресс банком, полностью не осознавая этого. В тот же день позвонили в банк - деньги мгновенно были перечислены. - вопрос №2842595

Составила в фирме претензию на расторжение. Через пару дней фирму опечатали за неуплату аренды. Письмо о расторжении соответственно не было доставлено в фирму. В Полиции получила отказ. Написала в суд. Сейчас банк каждый день звонит и требует оплаты кредита и процентов за просрочку. Что вы можете посоветовать, как разобраться с банком если фирма исчезла?
17.04.18
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительно, если маму ввели в заблуждение и она не отвечала за свои действия (ст.177 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
17.04.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store