В семье ребенок-инвалид с тяжелым хроническим заболеванием. В июле2017 подали документы на жилье вне очереди по постановление 378 от 16.06.2006,так как свободного жилья в городе нет нас поставили в - вопрос №2843302

очередь. С 1 января 2018 вступило в силу постановление 987 от29.11.2012 и нам сообщили что оснований для представления жилья вне очереди нет.Правомерны ли действия администрации?
1 ответ

Ответы

Добрый день. Если хроническое заболевание подпадает в требуемый перечень, согласно постановлению и ваши права нарушены отказом администрации, вы имеете право обратиться  в суд в порядке КАС РФ (кодекс административного судопроизводства) для защиты ваших прав.