Скажите как себя вести со взрослым сыном? У него периодически ко мне агрессия со злобой и даже ненавистью. Знаю, я неправильно себя веду ,когда - вопрос №2843928

вижу, что он без работы, не стремится ни к чему, семью не заводит, спит сутками, сидит дома один, денег никогда нет. Я молча про себя его осуждаю и где то призираю его за это. Он это чувствует.Говорить со мной об этом он не будет, полностью закрыт. Как нам вместе жить в одной квартире? Как мне разрядить эту ситуацию и помочь себе и ему?

Ответы

Здравствуйте. Отселите иждивенца.
Перестаньте содержать взрослого сына.
Здравствуйте. Вы перестаньте его содержать, да будет «агрессия», но Вы адекватно к этому относитесь, а он найдет тогда работу. Зачем ему стремиться к чему то, если он «сидит на Вашей шее»? К разговорам, что Надо, он уже привык… Уже разговоры второстепенны, поведение надо менять. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. Перестаньте содержать и обеспечивать его. Передайте ответственность за его жизнь, в его же руки.
Вы можете применить в общение с сыном практику «жесткой любви». Это поможет. Вам же нужно избавиться от чувства вины. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

здравствуйте, у него к вам злоба, потому что он подсознательно понимает что вы поощряете его слабость, когда содержите, не позволяете ему по взрослеть. Вы несете ответственность за его жизнь вместо него самого, даёте ему возможность быть беспомощным слабым и как следствие никчемным. Сейчас у него самооценка на нуле, нет ни капли уверенности в себе, он подавлен, раздавлен, и не знает как выбраться из этой зоны комфорта, которую вы ему создали. Да, в некоторых случаях сам человек может себя заставить выбраться, но для этого нужна большая сила воли, мотивация, у него пока нет ни того ни другого. Вот вы как раз можете дать ему эту мотивацию, когда перестанете жить его жизнью и отсоедините его от себя (финансмово или жильем).  Желаю вам силы духа в этом вопросе. Т.к. матери трудно решиться оставить ребёнка один га один с проблемой, но в вашем случае мы говорим о взрослом мужчине, который идёт вникуда, который не живёт полноценной жизнью, деградирует и не развивается. Подумайте Зачем вам сын рядом? Есть для вас в этом выгода, и вам нужно её признать. Возможно это страх одиночества, желание быть нужной ценной, доброй спасительтницей, или наоборот роль жертвы, возможность жаловаться на судьбу, возможность не решать собственные проблемы личной жизни оправдывая нереализованность проблемами с сыном… Много чего может скрываться, важно разобраться и найти безопасную для всех вас альтернативу, начать каждому из вас жить своей жизнью.