Ростовская область

Здравствуйте, может ли бабушка 93 года сделать дарственную на правнучку? И при каких условиях? - вопрос №2845873

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
93-летняя может подарить свое имущество не только правнучке, но и кому угодно, независимо от родства. Условие одно — дееспособность бабушки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Может, статья 572 ГК РФ это позволяет. Но если будет доказано, что бабушка не могла отвечать за свои действия, то сделку могут признать недействительной (ст.177 ГК РФ). Так что лучше подстраховаться, заключив сделку у нотариуса, а также взяв справки о том, что бабушка не состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.