семейные отношения между мужем и женой. - вопрос №284692

Я очень обидел свою жену, все началось с наркотиков, потом измена, о которой ей стало известно. И вот уже семь лет у нас в отношениях разлад полный, На данный момент я не употребляю наркотики, и не изменяю ей вообще, принципиально(страх ее потерять). Но обида в ее душе засела очень прочно помогите мне подобрать нужное поведение это трудно сделать потому чтоагрессия направленная на меня не вызывает теплых чувств к ней. Я все понимаю и осознаю свою ошибку но как решить проблему я не знаю.А я очень хочу быть с женной и дочерью, понимаю если все так оставить развод не избежен.ПОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА.

Ответы

Здраствуйте, Иван Иванович.Наркотики вы употребляли один, жена не употребляла? Как я поняла, вы все 7 лет употребляли и жили с ней.Знаете, если она не употребляла-это большая редкость, такие семьи и года вместе не проживают.Если это так-то вам трудно будет добиться ее расположения.Если вы уверены, что бросили(хотя пословица «наркоман раз-наркоман на всю жизнь»-кстати, высказанный самими нариками), очень действенна, старайтесь ее расположить к себе любымыми доступными способами, то бишь-хорошая работа, прекрасное отношение к ней, к ребенку, и т.п Старайтесь, просите помощи у Бога, сходите в церковь, поговорите с батюшкой.Все в ваших руках.Ситуация сложная, но небезнадежная.Удачи.