Репрессии - вопрос №284837

Моя прабабушка была в 1942 репрессирована по оговору в волгоградской области и отправлена в Казахстан, в 1947 была освобождена, в 1946 в местах лишения свободы была рождена дочка, сейчас она (т.е. уже моя бабушка) пытается доказать, что она была рождена в тюрьме (свидетельства о рождении нет), Казахстан данную информацию подтверждает, Волгоград в свою очередь отрицает, подскажите пожалуйста к кому обратиться,хотя бы чтоб доказать степень родства?

2 ответа

Ответы

Никита! Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта родства

Здравствуйте Никита! Тут не все так просто! Если казахстан подтверждает рождение в Казахстане, то затребуйте у них свидетельство о рождении а так же справку о реабилитации (мне доподлинно известно что такие справки они выдают).Думаю что ваша бабушка родилась в Карагандинских лагерях а Прокуратура Карагандинской области выдает такие справки .