что может грозить главному бухгалтеру - вопрос №284936

Добрый день, скажите пожалуйста, что может грозить главному бухгалтеру, если она на фирме перевела на свой личный счет деньги(т. е украла 300 тысяч), и сейчас планируется аудиторская проверка на фирме? и все может проявиться. Что делать? что может грозить главному бухгалтеру и сообщают ли аудиторы в полицию?

Ответы

Аудиторы в полицию сообщать не обязаны, а вот собственних похищенных денег может. Бухгалтера в этом случае ждет уголовная ответственность как минимум по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ.