Здравствуйте,начала отношения с бывшим. 10 лет знакомы,из них то встречаемся,то друзья,потом наша дружба перерастает во что большее. Ну в общем сейчас мы снова вместе. Он живет в другом городе(40 - вопрос №2849493

минут езды до меня) а работает в том, где я живу. В общем по началу почти жили вместе,50% времени он находился у меня дома, потом на пару дней домой и снова ко мне. Но со временем, а времени прошло всего месяц спустя возобновления отношений, он стал реже приезжать ко мне или может приехать, но найти причину что ему нужно срочно домой и уезжает в свой город. Хотя я очень хозяйственна, вкусну готовлю, делаю все что ему нравится, пытаюсь угодить, чтобы ему было комфортно. Сейчас видимся раз в неделю, он стал очень раздражителен, говорит я клюю ему мозг из за отсутствия внимания, срывается. Недавно назвал перед сном меня другим именем, когда я показала что меня это задело, он сказал что это его бывшая девушка и 2 месяца уже как не виделся с ней, потом ещё раз напомнил мне какая я скандальная и делаю ему мозг. Мне уверена у него кто то есть, пожалуйста помогите советом
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Ваши подозрения совершенно обоснованы.  Вы для него сейчас лишь элемент, приложение к его личной жизни, которую он не намерен Вам открывать. Если начнете требовать большего, он легко избавится от этого элемента. Ничего другого тут не светит, тем более раньше вы уже были вместе и старые жесткие стереотипы отношений никуда не делись, а лишь вспомнились, укрепились и немного видоизменились в новых условиях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Надо сделать анализ и понять, почему то встречались, то друзья, то не общались… Идет «один и тот же сценарий», поводы могут быть разные, но глобальную причину надо искать. Вы со своей стороны перестаньте скандалить, адекватно относитесь к его поведения, измените имидж, включите элементы юмора, на время перестаньте говорить «о возвышенном», найдите нейтрально интересные темы для разговоров От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Елена.
А какой совет Вам бы помог? Вы 10 лет пытаетесь построить отношения с человеком. И у Вас это не получается. Значит (если нет результата) Вы что-то делаете не так. Если Вы настроены серьезно — нужно понять ошибки и исправить их. В этом поможем. Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.