Свердловская область

Здравствуйте у нас такая ситуация, моя жена работает в детской поликлинике. Жена беременная. Когда она попросила лёгкий труд, ей сказали что там ни какого лёгкого труда нет, мы справки все - вопрос №2850811

предоставили из женской консультации, более того дают сверхурочную работу в виде дополнительных вызовов и участков, заставляют выходить на дежурства в выходные дни. Жена в беременности часто болеет и сегодня на эмоциях заведующая отделения предложила написать на расчет. Как вы считаете это правомерно действия в отношении беременного сотрудника
1 ответ

Ответы

Buh

Конечно же неправомерно. Никаких заявлений не писать. Если от работодателя вразумительного ответа нет, то имеет смысл подать жалобу в Государственную инспекцию труда.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh