Здравствуйте. Хотела бы получить помощь в решении такого вопроса: Мы с подругой дружим 10 лет.За это время были недопонимания и даже ссоры,после - вопрос №2852145

которых все равно шли на примирение. Но несколько месяце назад случилась такая ситуация: У меня так же есть кума, с которой тоже дружим 10 лет, так вот она с мужем своим решили купить квартиру, которую продает знакомая моего мужа, так как живут на сьемной а у них ребенок.Посмотрев эту квартиру они решили покупать ее, но потом по настоянию родителей они отказались. После того как они отказались, моя подруга (выше указанная) захотела купить эту же квартиру и попросила узнать у знакомой мужа продает или нет.мы узнали с сказали ей что еще продает. дали ей номер телефона и она общалась уже сама с ней лично. через время моя кума решила все свои вопросы и все таки надумали купить эту же квартиру и так же попросили узнать у знакомой продает или нет. то есть я оказалась между двух огней — с одной стороны подруга, с другой кума. и лбе хотят купить одну и ту же квартиру.я сказала куме что муж узнает продала или нет и все, а дальше звоните и решайте все вопросы сами.Но моя ошибка в том что я не поставила в известность сою подругу о том, что кума моя опять хочет купить эту квартиру. И вот в один прекрасный день, эта знакомая, которая продает квартиру, позвонила мужу моему и спросила номер нашей кумы да бы договориться о продаже, и спросила кто по его мнению должен купить у нее квартиру, на что мой муж сказал что он считает что кума, так как своего жилья нет, у них ребенок и живут далеко на окраине,(а у моей подруги есть квартира, только однокомнатная а она хотела двух). потом эта знакомая мужа позвонила моей куме и сказала что они как покупатели ее устраивают намного больше так как у них вся сумма на руках, а не в рассрочку как хотела купить моя подруга. а моей подруге сотрудница сказала что мы попросили ей не продавать а продать куме.Вот так все запуталось. Подруга мне позвонила, рассказала все что ей она сказала, я обьяснила что я ничего такого не говорила, что я не договаривалась не о чем и не просила не о чем эту знакомую, и что мой муж так ответил ей насчет того кто должен купить я тоже не знала, что я находилась в стороне ситуации так сказать держала нейтральную сторону что бы не обидеть никого. Но моя подруга на меня обиделась за то что я ей не позвонила и не сказала что моя кума решила покупать эту же квартиру, что якобы я ходила к этой знакомой и просила за куму и сказала что я предала ее и она во мне разочаровалась. все мои слова о том что это не так она не восприняла никак. И вот мы уже три месяца не общаемся. Я много раз сама с собой разбирала эту ситуацию, пытаясь понять в чем я виновата и виновата ли? Так как все люди которые знают о этой ситуации, а это наши с подругой общие знакомые, говорят мне что я не виновата и она просто искала повод поругаться. А подруга моя узнает у наших общих знакомых как что у меня нового происходит, потом иногда пытается выставить меня в нехорошем свете, потом в соц сетях выкладывает посты о друзьях которые предали… И вот я не понимаю виновата ли я перед ней? И что она хочет добиться нынешним своим поведением.и что мне делать дальше.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте. Вы ни в чем не виноваты, пока Вы обе не поймете, что Вы можете дружить со многими и это будет восприниматься, как нормальное явление, не будет конкуренции, то все будет хорошо. У подруги есть ревность к Вам, важно, что бы у Вас этого не было и Вы поняли, что Вы можете дружить с кем угодно. Ведите себя с подругой корректно, но не доказывайте, так как Вы не ее собственность. В Ваших отношениях с подругой, такое впечатление, что как в подростковом возрасте… Если даже подруга «фыркнет», то не бегайте за ней, может тогда до нее дойдет, что надо уже повзрослеть. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы