заниженная самооценка из-за ревности - вопрос №285397

Как поднять себе самооценку ?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

Lika

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно научиться себя любить такой, какая ты есть. Прекратите сравнивать себя с другими, действуйте увереннее, поообщайтесь с позитивными людьми… если вам понадобиться помощь оброщайтесь.Будьте верны себе. Удачи

P.S/Уважаемые клиенты не забывайте оценивать ответы экспертов.

Здравствуйте Соня.

Предлагаю вам замечательную медитативную технику для поднятия самооценки, которая называется  «Создаем новый образ своего я» (взята из книги   Н.Правдиной)

Устройтесь поудобней, расслабьтесь, закройте глаза. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Отпустите все заботы и тревоги прошедшего дня, остановите круговорот мыслей. Представьте, что ваши мысли – легкие облака, в бездонном пространстве Божественной тишины. Вы просто наблюдаете за их движением и  замечаете, как они постепенно растворяются и тают в голубой глубине безмолвия. Замечательно!

А теперь представьте себя такой, какой хотите видеть. Представьте все до мельчайших подробностей: как великолепно вы выглядите, как уверенно держитесь, как двигаетесь, разговаривайте, улыбаетесь, смеетесь. Постарайтесь сделать эту картину как можно более яркой и живой, прочувствуйте ее изнутри. Горделивая осанка, мелодичный голос, сияние глаз, элегантный наряд или роскошные украшения – запомните каждую мелочь своего облика. Представьте, что вы находитесь перед зеркалом и ласково улыбаетесь своему отражению. Какие чувства вы испытываете? Радость, удовольствие, благодарность – проживите, прочувствуйте их. А затем скажите себе:

Я есть выражение божественного здоровья.

Я есть лучшее выражение божественной красоты.

Удачи вам и любви к себе и близким.

Добрый день. Лаконизм Вашего вопроса — это тоже от заниженной самооценки? Проблема-то непростая. Ревность — это ревность, а самооценка — это несколько другое. И с тем, и с другим следует разбираться не за один присест. И что является причиной, а что следствием тоже не ясно. Более вероятно, что наоборот, самооценка в корне проблемы, а ревность — это уже следствие.

Не зная о Вас практически ничего, можно только рассуждать вообще. Например, Вы замечали у себя состояния подъема, уверенности в себе, гордости за свои достоинства? Или хотя бы подвижки в эту сторону. С чем это было связано? И наоборот, с чем были связаны «провалы»? Вот эти моменты нужно анализировать.

А вообще, хорошо может помочь тренинг, если повезет найти удачный. Ну или постоянная подпитка от харизматичных людей, если таковые есть в окружении.

Зравствуйте!

В этом Вам поможет работа с психологом.

Надо разобраться в корнях Вашей неуверенности в себе. Скорее всего, причина кроется в Вашем детстве, в том, как Вас воспитывалиродители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Самооценка очень сильно влияет на качество жизни человека, на то, чувствует ли человек себя счастливым или несчастным. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование. Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Психолог Вам поможет в работе над самооценкой, цель которой полюбить и принять себя. научиться уважать себя и позволить себе быть самим собою.

Обращайтесь в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

Lika