Подскажите: я продавец в гипермаркет, по правилам внутреннего распорядка запрещено пользоваться мобильными, все пользуются, имеет ли право руководитель объявить дисциплинарное замечание или выговор - вопрос №2854716

за пользование телефоном в рабочее время? В труд.договоре и должн.инструкции ничего такого не прописано. И имею ли я право на технологические перерывы помимо часа обеда без ущерба в з п. И разве можно делать рафик два дня в день, два дня в ночь (18-7утра), отсыпой, выходной и снова в день?
1 ответ

Ответы

Доброй ночи, Ирина!
Если Вас знакомили с правилами внутреннего трудового распорядка и там прописаны ограничения по использованию мобильных телефонов в рабочее время, то работодатель может Вас наказать. Что касается всего остального (графика работы и т.д.), то это все должно быть прописано в Вашем трудовом договоре.

Buh