Москва

Клевета в интернете. Можно ли узнать и доказать что сведения которые являются клеветой пишет один конкретный человек ? (Сообщения написаны с левых аккаунтов на сайтах и форумах ) И какое наказание он - вопрос №2855296

может нести за это если подать в суд?

Ответы

Buh

Можно. Обратитесь сначала в полицию с заявлением о преступлении (ст.128.1 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите постановление о возбуждении уголовного дела либо отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh