Свердловская область

Осенью 2015 года взяла для подруги потребительский кредит в объеме 150 тысяч рублей на 3 года на свое имя. На эти деньги она приобрела подержанный автомобиль. Была устная договоренность о том, что - вопрос №2855346

кредит погасит к лету 2016 года. Она сама предлагала заверить наш договор у нотариуса, но из- за отсутствия времени этого делать не стали, жалею сейчас об этом. Кредит она гасит до сей поры, постоянно с задержками в 2-3 дня, иногда мне самой приходится ходить в банк и оплачивать, т. к. у нее нет времени или находятся другие отговорки. Мне это надоело, потребовала погасить кредит досрочно (осталось около 90 тысяч). Она отказывается, говорит, что перестанет вообще платить, если буду на нее давить и ни в каком суде я ничего доказать не смогу. В данный момент она лишилась работы и разбила машину, у меня серьезные опасения, что в какой- то момент она просто перестанет платить кредит. Какие у меня есть права и возможности вернуть кредит досрочно? Будет ли дело успешным в мою пользу в суде. Из доказательств есть только наша переписка смс.

Ответы

Здравствуйте! Если у Вас есть доказательства передачи ей кредитных денег, то нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании с подруги займа и убытков. Банк при просрочках в любом случае будет взыскивать сумму долга с Вас-как со стороны кредитного договора.
28.04.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store