Другое

Скажите, насколько это обязательно и необходимо (отдавать собственнику ксерокопию других проживающих со мной детей паспортов), т.к. я не хочу, чтобы - вопрос №2857261

их документы, пусть даже и их копия, хранились у незнакомых людей. Имеет ли право собственник жилья требовать от меня ксерокопию их паспортов и могу ли я отказаться ему их отдавать? Ведь договор заключал он со мной и данные мои у него есть. Он мотивирует тем что хочет знать про всех кто у него живёт.

Беларусь. г.Минск

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Требования собственника жилья о предоставлении ксерокопий паспортов детей неправомерны. Информация о паспортных данных арендатора, а также всех членов его семьи должны содержаться в договоре найма (аренды).

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

Buh