Доброго дня! У меня произошла печальная ситуация. Был друг итальянец, познакомились на свадьбе друзей. Отношения в первый месяц были нежные. Затем просто дружеская переписка, так как живём в разных - вопрос №2857317

странах. Он закончил кадетскую школу, поэтому привык, так сказать, выполнять приказы. Очень сдержанный, воспитанный, но при этом заботливый и все таки как ни крути эмоциональный итальянец. Но эмоции он в основном переживал внутри. Иногда откровенничал со мной об этом. Вообще у нас часто были задушевные нежные переписки. Совсем недавно я была в Италии и виделась с ним, но так как он был занят мы виделись всего пару раз. Я обиделась и когда он спрашивал как проходит мой отдых ответила ему достаточно грубо что не нужно делать вид что ты заботишься обо мне. Это его поразило и конечно же обидело, он пожелал мне удачи и… замолчал. Я много раз пыталась ему звонить, писала, извинялась, говорила что осознаю свою вину. Но он только написал что я выбрала свой путь и должна следовать ему, а он выбрал свой. Может быть он искал повод порвать со мной отношения, а может это действительно обида, и я не знаю как быть? Ждать? Очень больно осознавать что это конец нашей дружбы, и в то же время надежда что эта обида пройдёт постепенно угасает.Не знаю что делать, продолжать досаждать ему сообщениями я не хочу, иначе он сказал что заблокирует все мои контакты, но и ожидание убивает меня. Есть ли способ понять что у нашего общения есть будущее или это конец? Заранее огромное спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Тамара! Не стоит навязывать себя человеку, который не жаждит общением с вами. То что у вас есть характер — это тоже хорошо, не стоит терпеть то, что вам вовсе не нравится и правильно делаете что обо всём этом говорите. Если это ваш человек, то рано или поздно он всё равно выйдет с вами на связь, вот только сам, вы себя не навязывайте. Если же нет, то значит нет, не стоит придумывать себе что-то. Нужно жить дальше радоваться жизни и ценить каждый момент, не ждите непонятно чего, ведь жизнь проходит мимо вас. Живите и радуйтесь жизни. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы живете в разных местах это и есть ваш выбор обоих

Здравствуйте, Тамара!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.