Москва

Юридическая консультация по дачным вопросам Добрый день. Пытаюсь разобраться в вопросах дачного строительства, есть уйма базовых вопросов, на которые нужны ответы с отсылками к законодательству. 1. - вопрос №2859899

Есть участок в собственности (присвоен кадастровый номер). На моем участке и на участке соседа стоит общая старинная полугнилая изба. Она в долевой собственности (у меня 2/5). У нее глухая стена. Сосед — особо ничего делать не хочет. Как проще и законнее избавиться от избы, чтобы построить новый дом? Она стоит на «красной линии» и занимает почти всю ширину участка, так что не проехать даже с тачкой. 2. Можно ли строить новый дом НЕ в границах старого дома (избы которую надо снести)? Можно ли не придерживаться красной линии и строить в глубине участка? 3. Как узнать максимальные габариты для нового дома (ширина/длина/высота), чтоб все было по закону? 4. Нужно ли где-то согласовывать план строительства нового дома? 5. К избе подключено электричество и внутри избы стоит опломбированный электро-счетчик. Как правильно (и законно) поступить со счетчиком, чтоб никто не придрался? 6. Вдоль линии участка есть водопровод, канализация и газ. Куда нужно обращаться и какого примерно уровня расходы меня ждут за эти блага цивилизации?

Ответы

Подробная консультация со ссылками на законодательство может быть оказан только на платной основе связи с необходимостью затрат времени на консультацию. ВЫ можете обратиться в личные сообщения. Готова оказать Вам подробную консультацию и ответить на ве интересующие Вас вопросы.
05.05.18

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store