Нас топят жильцы с верхнего этажа. Трубы с горячей водой постоянно лопаются, они ставлят хомуты, этого хватает не надолго опять струйка горячей воды течет по стояку. Квартира сдается, там проживают - вопрос №2860053

квартиранты, квартиранты говорят обращайтесь к хозяину, хозяин трубки не берет. Что делать
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Подавать жалобу в Жилищную инспекцию. По каждому факту затопления составлять акт о затоплении с участием упр.компании. Затем делать оценку ущерба, на осмотр оценщиком пригласить собственника квартиры сверху, который затапливает. Предъявить ему требование о возмещении ущерба, а в случае отказа подавать в суд исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.