Меня зовут Ирина. Мне 42 года. У меня проблема. Я ненавижу детей своих мужчин (от предыдущих браков). Из за этого у меня разваливаются отношения. Что делать? - вопрос №2860149

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Повышенная раздражительность и агрессия к детям это не сама причина, это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, дети любимых мужчин как-то связаны с вашей личной историей и детством, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Конечно вы можете найти массу советов в интернете по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причину его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием.

Как найти причину раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Работать с психологом индивидуально.
Ирина, здравствуйте. Перестать так относиться к детям, самой стать взрослой и не вести себя, как капризный ребенок. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Ирина!
Можно проработать эту тему с психологом.
Можно искать мужчину без детей.
Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Ирина.
Вы «ненавидите детей» (от предыдущих браков), вероятно, виня их за то, что не можете наладить личную жизнь. Я верно понимаю? Вы спрашиваете, «что делать?». Уточните, что Вы хотите получить в результате своих действий? Полюбить детей (ибо причина Ваших проблем с мужчинами вовсе не в них)? Вы хотите выявить истинные причины неудач с мужчинами и устранить их влияние? Хотите разобраться со своим эмоциональным состоянием и привести его к равновесию? Все это возможно, но увы, нет у нас такого ответа, прочитав который у Вас бы все наладилось. Это весьма серьезная коррекционная работа. Чтобы начать ее, Вам нужно выбрать эксперта, изучить условия сотрудничества и обратиться в чат. Работа проходит в режиме онлайн в видео формате, что ничем не отличается от личного приема. Обращайтесь.
ревность у вас
посмотрите на этих детей не как а соперников
а как на детей своего мужчины не важно сколько детям уже лет они всегда дети своим родителям
так же как и ваши дети
почаще представляйте своих детей и  отношение к ним
представьте
что он ненавидит ваших детей
если они есть конечно у вас
вопросы на сайт задают
и это работа вслепую