Меня зовут Ирина. Мне 42 года. У меня проблема. Я ненавижу детей своих мужчин (от предыдущих браков). Из за этого у меня разваливаются отношения. Что делать? - вопрос №2860149

03.05.18
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Повышенная раздражительность и агрессия к детям это не сама причина, это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, дети любимых мужчин как-то связаны с вашей личной историей и детством, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Конечно вы можете найти массу советов в интернете по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причину его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием.

Как найти причину раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
03.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Работать с психологом индивидуально.
03.05.18
Ирина, здравствуйте. Перестать так относиться к детям, самой стать взрослой и не вести себя, как капризный ребенок. Успехов Вам во всем!!!
03.05.18
Здравствуйте, Ирина!
Можно проработать эту тему с психологом.
Можно искать мужчину без детей.
Всего Вам доброго!

03.05.18
Здравствуйте, Ирина.
Вы «ненавидите детей» (от предыдущих браков), вероятно, виня их за то, что не можете наладить личную жизнь. Я верно понимаю? Вы спрашиваете, «что делать?». Уточните, что Вы хотите получить в результате своих действий? Полюбить детей (ибо причина Ваших проблем с мужчинами вовсе не в них)? Вы хотите выявить истинные причины неудач с мужчинами и устранить их влияние? Хотите разобраться со своим эмоциональным состоянием и привести его к равновесию? Все это возможно, но увы, нет у нас такого ответа, прочитав который у Вас бы все наладилось. Это весьма серьезная коррекционная работа. Чтобы начать ее, Вам нужно выбрать эксперта, изучить условия сотрудничества и обратиться в чат. Работа проходит в режиме онлайн в видео формате, что ничем не отличается от личного приема. Обращайтесь.
03.05.18
ревность у вас 
посмотрите на этих детей не как а соперников
а как на детей своего мужчины не важно сколько детям уже лет они всегда дети своим родителям 
так же как и ваши дети
почаще представляйте своих детей и  отношение к ним 
представьте
что он ненавидит ваших детей 
если они есть конечно у вас 
вопросы на сайт задают 
и это работа вслепую

03.05.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store