Как поступить? - вопрос №2861170

С парнем встречаемся полтора года (ему 29 лет). В последнее время все чаще и чаще он оскорбляет (безмозглая дура, мозгов НЕТ, малолетка ревнивая (мне 26), тупая овца и еще чего хуже (матом). И часто стал говорить, что больше не любит меня, разлюбил да и вообще никогда не любил. Хотя раньше каждый день в любви признавался. И давно везде я у него в черном списке. Но по выходным мы стабильно видимся всегда. Проводим вместе все выходные. Я не держу его. Сам звонит и пишет. И при этом постоянно мной недоволен.
Я просто уже не знаю что и думать… Получается ему совсем не страшно меня потерять, раз он говорит все это? Ему плевать? Я понимаю что это манипуляция. Сегодня люблю завтра не люблю. Сегодня «я тебя никогда не брошу» а завтра хочет расстаться. Но для чего эти манипуляции? Я хочу жить мирно, не хочу ссор. А он постоянно пытается меня вывести из равновесия.Подскажите, что делать?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы стали как бы его продолжением, личной собственностью, и он перестал Вас ценить, как он не ценит и себя. Он уверен на все сто, что никуда Вы от него не денетесь и пользуется Вами как объектом для вымещения своих тревог, раздражений, страхов. При этом он конечно же не боится Вас потерять. Он же не боится потерять например свою руку, как часть себя. То есть такой вариант в теории возможен, но кто об этом задумывается? ) Как только вы почувствуете недовольство и начнете требовать от него уважения и считаться с Вашими желаниями и надеждами, он просто применит привычный инструментарий запугивания Вас, вызывания чувства вины и т.д. И Вы подчинитесь, потому что боитесь остаться одна, и надеетесь, что заслужите своей покорностью ту самую спокойную и мирную жизнь. Но сразу скажу, что это большое женское заблуждение. Он высосет Вас всю и уйдет на поиску очередного донора. А Вы останетесь обиженная, преданная и озлобленная на всех мужчин, а больше всего на себя. Поэтому пока не поздно, рекомендую предпринять меры. Если мой ответ Вас мотивирует и чувствуете правоту мои слов, обращайтесь, помогу в этом разобраться!
Здравствуйте, Аноним.
    Вот смотрите, «раньше каждый день в любви признавался», а теперь, в отношениях с Вами(!!!) «все чаще и чаще он оскорбляет». Т.е. в отношениях с Вами он изменился(???) И вероятную причину Вы исподволь указываете нам — «малолетка ревнивая». Иначе говоря, Ваше поведение (ревность. Кстати, как Вы ее проявляете?) является триггером его «грубости» (отношения — система, где поведение одного влияет на поведение другого!).
    «Я хочу жить мирно, не хочу ссор» — измените свое поведение (я про проявления ревности), научитесь бесконфликтному общению, овладейте искусством построения гармонии в паре. Не знаете как — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте!

«А он постоянно пытается меня вывести из равновесия...» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«он оскорбляет (безмозглая дура, мозгов НЕТ, малолетка ревнивая...» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Зачем вам такие отношения и какую выгоду получаете вы от его унижений? Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько времени сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

если отношение молодого человека изменилось — значит вы позволили ему изменить его. как? он грубит, обзывает, вы ревнуете (он дает повод?)но вы стабильно встречаетесь на выходных. зачем? вам нужно такое отношение. предположу, в других сферах жизни прослеживается подобное. необходима работа над собой., тогда и мужчина рядом с вами начнет ценить ваши отношения и «будите жить мирно»