Учусь на втором курсе, смотрю на жизнь и ничерта не понимаю. Почему старшие товарищи, родители, видавшие жизнь люди заставляют детей, школьников, молодежь быть добрыми, послушными, не драться, со - вопрос №2863982

всеми делиться. Хотя миром правят другие качества лень, алчность, наглость, подлость и выпендреж. Меня крайне мало интересуют мотивы такого поведения. Лучше расскажите как ориентироваться в этом мире, как сохранить человеческое лицо и не дать мясорубке жизни перемолоть меня. То, что поведение должно быть пластичным сообразно ситуации это понятно (я школу закончил с золотой медалью причем в аттестате почти все 5 фальшивые, я еще в 9 классе понял, что вовремя ответить проще чем знать все и отвечать когда спросят, что соображать на 5 проще чем знать ), но возможно ли узнать на что ориентироваться при выбраной стратегии стоит????
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Лев,
старшее поколение, действительно, учит быть честным и порядочным, так как понимает, что нельзя ни за какие деньги купить совесть и честное имя, что материальные блага и другие удовольствия не принесут того душевного успокоение, если это не заработано своим трудом. Но, возможно, это действительно приходит со временем, когда человек пройдёт в жизни огонь, воду  и медные трубы, когда человек будет искать смысл своей жизни, свой путь, а не только выгодные предложения и материальное удовлетворение. В этом и заключается осознанная жизнь. Вы спрашиваете, как мясорубки жизни не дать перемолоть Вас. Но, жизнь и заключается в этом, чтобы не избежать того, что уготовано для Вас, а пройти с максимальной пользой для Вас, с выводами, с анализом произошедшего, с чистым сердцем. И то, что Вы избрали путь лавирования между трудностями, только выработали привычку-выкручиваться, а не досконально изучать предмет и быть честным по отношению к самому себе. Мудрости Вам.

Ситуация, которая у Вас сложилась показывает Вам то, что в Вашей жизни есть определённые установки. Они и привели к тому, что с Вами происходит. Вы их можете не осознавать, но они могут управлять тем, что с Вами происходит. Вам не нужно себя осуждать за них, потому что часто их создаёт общество.

Вам может быть сложно справиться самостоятельно справиться с этим, поэтому рекомендую Вам найти профессионала на сайте, который может найти выход из Вашей сложности.