Учусь на втором курсе, смотрю на жизнь и ничерта не понимаю. Почему старшие товарищи, родители, видавшие жизнь люди заставляют детей, школьников, молодежь быть добрыми, послушными, не драться, со - вопрос №2863982

всеми делиться. Хотя миром правят другие качества лень, алчность, наглость, подлость и выпендреж. Меня крайне мало интересуют мотивы такого поведения. Лучше расскажите как ориентироваться в этом мире, как сохранить человеческое лицо и не дать мясорубке жизни перемолоть меня. То, что поведение должно быть пластичным сообразно ситуации это понятно (я школу закончил с золотой медалью причем в аттестате почти все 5 фальшивые, я еще в 9 классе понял, что вовремя ответить проще чем знать все и отвечать когда спросят, что соображать на 5 проще чем знать ), но возможно ли узнать на что ориентироваться при выбраной стратегии стоит????
06.05.18
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Лев,
старшее поколение, действительно, учит быть честным и порядочным, так как понимает, что нельзя ни за какие деньги купить совесть и честное имя, что материальные блага и другие удовольствия не принесут того душевного успокоение, если это не заработано своим трудом. Но, возможно, это действительно приходит со временем, когда человек пройдёт в жизни огонь, воду  и медные трубы, когда человек будет искать смысл своей жизни, свой путь, а не только выгодные предложения и материальное удовлетворение. В этом и заключается осознанная жизнь. Вы спрашиваете, как мясорубки жизни не дать перемолоть Вас. Но, жизнь и заключается в этом, чтобы не избежать того, что уготовано для Вас, а пройти с максимальной пользой для Вас, с выводами, с анализом произошедшего, с чистым сердцем. И то, что Вы избрали путь лавирования между трудностями, только выработали привычку-выкручиваться, а не досконально изучать предмет и быть честным по отношению к самому себе. Мудрости Вам.
06.05.18

Ситуация, которая у Вас сложилась показывает Вам то, что в Вашей жизни есть определённые установки. Они и привели к тому, что с Вами происходит. Вы их можете не осознавать, но они могут управлять тем, что с Вами происходит. Вам не нужно себя осуждать за них, потому что часто их создаёт общество.

Вам может быть сложно справиться самостоятельно справиться с этим, поэтому рекомендую Вам найти профессионала на сайте, который может найти выход из Вашей сложности.
06.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store