Москва

Вопрос по претензии на имущество после развода - вопрос №2864176

Жена с ребёнком ушла из дома, забрав сто тысяч долларов. Затем через несколько месяцев подала в суд, обвинив меня в том, что «я оставил их без денег и не выходил с ними на связь» (хотя я встречался с ней и пытался вести диалог, передавал достаточно дорогие подарки для ребёнка). В июле 2017 суд развёл, она на суд не являлась (был её представитель), на контакт со мной не выходила. Насколько мне известно (через третьи руки) она на эти деньги (других у неё нет) купила квартиру в Москве, но где именно я не знаю. Можно ли в этой ситуации что-то сделать законным путём — подать на раздел квартиры, деньги на которую она физически не могла заработать «после развода» (она — преподаватель). Или — «только со злости отстрелить как шелудивую собаку и сесть в тюрьму за жестокое обращение с животным»? (шутка — но поступила она совершенно по-скотски)

Ответы

Buh

Квартиру нет, если была приобретена за пределами брака, а вот взыскать половину ее стоимости можете, т.к. очевидно, что квартира была куплена на совместно нажитые средства.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.