Москва

Что будет водителю если сбить пешехода на смерть? Но пешеход пробегал дорогу на красный свет светофора - вопрос №2864458

1 ответ

Ответы

Buh

Если будет доказана вина водителя, т.е. отсутствие у него технической возможности избежать наезда на пешехода, то грозит наказание по части 1 статьи 264 УК РФ, если был трезвый: нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.