Сексуальность подростков - вопрос №286547

Добрый день!

Моему сыну 15 лет. Я узнала, что он запрашивает в интернете  порно ролики «мама и сын» и смотрит их. Что это? Как мне реагировать?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Ваш вопрос: "Как мне реагировать?" — зависит от того, что именно вы хотите этой реакцией сделать, какую ответную реакцию от сына. Но вообще...

Во-первых, не паниковать.

Во-вторых, не делать из этого трагедии с неприличным подтекстом.

Ваш сын уже скорее взрослеющий мужчина, чем маленький мальчик, и это пора начать принимать.

Разговор с сыном, доверительный — самое лучшее.

Если вы смущаетесь или не знаете как это сделать — проконсультируйтесь с психологом, чтобы в первую очередь снять ваши собственные страхи, чтобы не передавать их сыну.

Удачи вам!

Добрый вечер. Наталия, скажите, а почему вы до сих пор не включили на компьютере функцию «родительский контроль» и не поговорили с сыном на проблемы секса, которые так интересны подросткам. Если вы этого до сих пор не сделали — знайте настала пора.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.