Чувашская Республика

Здравствуйте, я сейчас беременна( срок маленький), если я сейчас устроюсь официально на работу, не сказав работодателю о своем положении,(перед тем как устроиться мне надо проходить мед. комиссию, но - вопрос №2868089

Ответы

Добрый день, Кристина!
Работодатель не имеет права отказать в приеме на работу по причине беременности. Это будет явным фактом дискриминации и наказывается, если Вы после отказала подадите жалобу в инспекцию по труду.
А если по сути вопроса, то, понятно, что Вы можете «сделать» справку, в которой не будет указан факт беременности, но… Если работодатель или его юристы имеют ум и опыт, они легко докажут факт подложности этот заключения медицинского. Тогда у Вас будут серьезные неприятности. Кроме этого, Вы обязаны будете вернуть все денежные средства, которые успеете получить у этого работодателя.

Buh