Тульская область

Здравствуйте, покупаем дом в деревне с использованием материнского капитала . С нашей стороны все документы есть. Продавец пожилого возраста (85 лет), у него есть жена,которая признана - вопрос №2869883

недееспособной, имеется опекун. Один юрист для составления договора купли-продажи требует справку из местного органа опеки о том, что они разрешают продавать дом. Другой считает, что такая справка не нужна и достаточно присутствия на сделке опекуна. Как правильно поступить в такой ситуации? Если мы заключим такую сделку, не будет ли у нас последствий?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга!
Разрешение и присутствие опекуна вполне достаточно для ДКП.
Лучший ответ по мнению автора

Buh