Донецк

Приватизирована квартира на троих человек на равные части.При продаже одним совладельцем нужен отказ от доли других двух владельцев? Нужно ли присутствие их при продаже или достаточно письменного - вопрос №2870347

подтверждения?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия!
Вы обязаны в письменной форме уведомить других собственников о продаже доли. Так как они имеют право приоритета выкупа. Должны получить от них письменный отказ, если они не захотят выкупать Вашу часть. Только после этого можете самостоятельно продавать. Присутствие на сделке других собственников не нужно. Главное, повторюсь, Вы должны иметь на руках факт подтверждения уведомления и отказа.
Лучший ответ по мнению автора

Buh