Калужская область

В квартире моей мамы прописанна племянница её внучка. Её прописал мой брат , брата нет уже 11 лет девочки уже 14 лет у мамы её есть свое жилье, но она отказывается ее выписывать и к себе прописывать. - вопрос №2871269

Квартира государственная, как нам её выписать из квартиры. Она ничего не платье за свою дочь.

Ответы

Здравствуйте. Поскольку жильё муниципальное, то инициатором по обращению в суд о выселении и снятии с регистрационного учета будет Управление муниципальной собственности вашего города. Чтобы специалисты данного учреждения начали данный процесс, от Вас должно поступить заявление о том, что человек фактически длительное время не проживает и за жильё не оплачивает.