Новосибирская область

Здравствуйте! У мужа в собственности находится квартира, в которой проживают его родители. Мы хотим приобрести собственное жилье, так как в квартире - вопрос №2872735

с родителями не проживаем. Можем ли мы рассчитывать на субсидию от государства, как молодая семья? По всем показателям, как молодая семья, мы подходим, не считая этой квартиры, которая находится в собственности у мужа.

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Вы можете получить субсидию от государства как молодая семья только в том случае, если в соответствии со статьей 51 ЖК РФ ваша семья официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.  В то же время субсидия будет составлять не более 35% от стоимости квартиры.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.