Ялта

У нас 12-ти этажный дом. Один сосед установил железную решетку с замком, перекрыв вход на крышу и к техническим помещениям. Дом наш обслуживает РЭО. - вопрос №2873301

Я конечно понимаю, что по закону крыша и должна быть закрыта. Но подскажите у кого должны храниться ключи? И предусмотрено ли законом что должны быть на двери координаты где находятся ключи от крыши? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Согласно п.3.4.5 Постановления гостроя РФ от 27.09.2003 года входы в технические помещения должны быть закрыты, ключи хранятся в обслуживающей организации и у кого либо из жильцов дома, как правило, это либо председатель совета дома, если таковой имеется или любое другое лицо которое большую часть времени проводит дома!