Тюменская область

Добрый день. Проконсультируйте пжл. Проживаю в коммунальной квартире, 2 комнаты в приватизации моей. В 2 др комнатах проживают люди. У них есть - вопрос №2873809

регистрация на данной территории. Соцнайма нет, приватизации нет. Долг за комнаты более 5 лет. Могу ли я оформить соцнайм или приватизацию тех комнат и как это можно будет сделать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Решать судьбу жилых помещений, в которых проживают должники правомочно Управление муниципальной собственности Вашего города. Вам необходимо обратиться туда первоначально просто для консультации о выяснении предпринимаемых мер в отношении должников. Дело в том, что даже если выселят неплательщиков, то нет гарантий, что именно Вам предоставят комнаты, поскольку есть льготные категории граждан — к примеру сироты, которым требуется жильё. И ещё — ведь Вам доподлинно не известно на каком основании соседи занимают помещения — может после смерти наследодателя, но право не оформлено в надлежащем порядке?