Краснодарский край

Здравствуйте! Я работала по договору на время декрета основного сотрудника. Потом сама ушла в декрет (основной сотрудник, не выходя из первого, ушел во второй декрет). На мое место пришла девушка - вопрос №2873847

новая опять же по временному договору.
Вопрос, какие у меня права по отношению к новой, третьей девушке??? Если я захочу вернуться до 1.5 или 3 лет ребенка, то меня будут обязаны взять, а с ней попрощаться?
Или такие права (вернуться в любой момент) лишь у основного сотрудника, ушедшего во 2 декрет???

Ответы

Здравствуйте, Нелличка!
Если Ваш декретный отпуск заканчивается раньше, чем декретный отпуск основного работника, то Вы в любой момент можете выйти на работу. В то же время должны быть готовы в любой момент освободить место основному работнику.

Buh