пенсия по потери кормильца - вопрос №287397

Здраствуйте, подскажите жила с мужчиной в гражданском браке, есть маленькая дочь, он её удочерил, неделю назад он умер, его законная жена не даёт свидетельство о смерти, как мне оформить пенсию на ребёнка, загс тоже отказал.

Ответы

Олеся! Вы вправе обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о смерти предоставив свидетельство о рождении дочери, где указано, что этот человек является ее отцом

Олеся, если в свидетельстве о рождении дочери в графе отце указан ваш гражданский муж, то загс не правомерно оказывает вам в выдаче дубликата свидетельства о смерти. Нужно обратиться к ним в письменной форме. Вам также нужно открыть наследство после смерти отца ребенка.Если остались вопросы — пишите в чатВыберите, пожалуйста, лучший ответ