Алтайский край

В основном меня интерисует срок исковой давности по кредиту!С какого момента он исчесляется!С момента последнего плотежа или с неуплаты?(1 статьи 200 ГК РФ) У меня пришел судебный приказ ,надо его от - вопрос №2875385

В основном меня интерисует срок исковой давности по кредиту! С какого момента он исчесляется! С момента последнего плотежа или с неуплаты?(1 статьи 200 ГК РФ)
У меня пришел судебный приказ, надо его отменить — согласно положений ст. 129 ГПК РФ!
После отмены судебного приказа, и если кредитор обратиться в суд предъявив ко мне иск, то прежде всего заявлю о пропуске срока исковой давности(3 года)
Срок неуплаты составляет -с июню 13 по 18 год!

Ответы

3 года,
с момента первого неплатежа, если вы иным способом не признавали долг