Здравствуйте Что делать если муж не признает своих ошибок и вину,а когда я пытаюсь выяснить,узнать причину его поступка он не хочет говорить и начинает злиться и ломает телефон Потом сразу спать - вопрос №2875534

Всегда даже в пустяковой ссоре он долго обижается и злится
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Всегда даже в пустяковой ссоре он долго обижается и злится» — Для того, чтобы он изменился и признал свои ошибки, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу. Вы можете, или изменить своё отношение к этим ситуациям, или принять мужа со всеми его недостатками и не признанием ошибок.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть такие люди, которым очень трудно признать ошибку или неудачу. Как будто они отчаянно хотят выглядеть непогрешимыми.
С ними нужно выбрать правильную тактику: сначала серьезно за что-то похвалить, а потом в виде просьбы или вопроса пожурить.
Лобовая атака будет приводить к охлаждению между вами.
Здравствуйте, Мила.
Нужно учиться (Вам) строить отношения в гармоничном ключе. Это значит, не искать «виноватых», а принимать личную ответственность. Ведь отношения строят двое. Оба и несут ответственность. Если хотите научиться — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Мила. Поведение мужа вам представляется, видится, как ошибочное, а он возможно по-другому и не умеет (в его опыте нет другой модели поведения). Его поступки они продиктованы какой-то его личной выгодой, а не желанием вам насолить (скорее всего). И поэтому он конечно злится. Он же не понимает в чем он виноват. У него срабатывает защитная реакция, впрочем как у любого нормального человека. Пустяковая ссора, о которой Вы написали, Вы опять же пытаетесь его обвинить, а это неприятно. Существуют другие способы донесения информации до человека. Без требований и претензий, без нарушения психологических границ другого человека. Вы можете говорить о своих чувствах, о том, как Вы страдаете, как вам неудобно или плохо, когда муж что-то делает. И конечно не забывать про тон и интонацию с которой Вы общаетесь. Говорить без желания вывести его на чистую воду и указать на его промахи ошибки. Всего Вам хорошего!