Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем 3 года, из которых почти второй год живем вместе. Он старше меня на 11 лет. В данный момент я беременна. Он постоянно срывается на меня,орет. Говорит что ему меня - вопрос №2876386

навязали, что я "тупорылая малолетка", ничего не умею. Во всем виновата я, была ситуация когда он днем лег спать и ему позвонили, попросили срочно разбудить, я его разбудилп, он начал орать что я виновата, не даю спать, что я тупорылая и он мне теперь не даст спать никогда, сломал пульт и стул. Постоянно выгоняет, говорит" собирай вещи и уходи". Хотя потом просит прощения и говорит что я смысл его жизни и просит прощения. Я незнаю что мне делать, такое чувство, что я его уже не люблю, но хотя уйти не могу, какое то чувство все равно есть к нему. Что это, что мне делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена.
Неизвестны причины его срывов, но возможно это внутренние переживания, связанные с мнением о себе. Не Вас, а именно себя он может считать недостаточно умным, сдержанным, адекватным, хоть и взрослым.
Важно сейчас позаботиться о своём здоровье и постараться создать спокойную атмосферу. Уделите побольше внимания себя и своим интересам, питанию, прогулкам на свежем воздухе, объясните парню спокойно, что именно Вам надо для благополучной беременности и родов. Старайтесь обходить конфликты и выяснения отношений. Слушайте приятную музыку и расслабляйтесь.
Благополучия Вам.
добрый день. а чем привлек вас этот парень? почему именно он?  ранее он вел себя так же? и вы все равно с ним? а когда появится ребенок что-то в нем изменится?
предположу что ваши отношения с родителями не были идеальными… есть над чем работать. и вам и ему.
Здравствуйте, Елена!

«Он постоянно срывается на меня, орёт… » — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«Постоянно выгоняет, говорит» собирай вещи и уходи"" — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.