трудоустройство - вопрос №287673

могу ли я устроиться на работу по профессии специалист таможенного дела, если мой брат был судим за кражу и с момента его пребывания на воле прошло уже три года

Ответы

А вы уточните данный вопрос в указанной службе.

Уважаемая Катерина!

К сожалению, вряд ли Вам удастся устроиться на госслужбу. При приёме на работу в такие структуры, как правило, служба безопасности жёстко «фильтрует» людей, Ваш брат относится к категории близких родственников, и наличие судимости (даже погашенной) всё равно очень влияет на Вашу репутацию.

Удачи!

пс: буду признательна за оценку ответа, это важно для экспертов. Спасибо

Buh