Муж выгоняет из дома - вопрос №287965

Как себя вести, если муж в порыве гнева обзывает и выгоняет из дома? Говорит, что я ему неприятна. Хотя в жизни у нас все хорошо. Вместе уже 8 лет.

Дополнение автора от 15.06.12 13:48:47

Все хорошо, это значит, что мы практическине ссоримся. У нас общие дела и планы. Нравится проводить время вместе. Просто у него каждое лето начинается активный период в его работе, работает без выходных, спит по 3-4 часа и сильно нервничает. Я понимаю, что он эмоцианально очень устает, но я не считаю это поводом для такого рода выплеска. Тем более, что я стараюсь максимально сгладить все углы в отношениях. Просто меня очень расстривает тот факт, что я пытаюсь максимально облегчить ему быт, закрываю на многое глаза, а периодически получаю такие выпады в свой адрес. На счет агрессии, он никогда не поднимал на меня руку и не угрожал.

Ответы

Научиться общаться так, чтобы не провоцировать его «порывов гнева». Есть специальные тренинги, или индивидуальная работа с психологом. Обращайтесь.

Анна, возможно дело не в Вашем поведении, а в характере, темпераменте или эмоциональном состоянии мужа. В любом случае, нужно понять ситуацию, чтобы делать какие-то выводы. А информации очень мало. Если желаете разобраться — обращайтесь.

Здравствуйте, Анна.

Вы пишите, что в жизни с мужем, у вас все хорошо. Интересно, что Вы имеете в виду, говоря об этом? Поскольку, если бы меня выгоняли из дома и оскорбляли бы, то у меня в жизни точно не было бы «все хорошо».

На мой взгляд, Ваше поведение должно зависеть от того насколько он агрессивен и насколько Вы заботитесь о собственной безопасности.

Доброе утро. Анна, измените свое отношение к вспышкам гнева мужа и т.д. Учитесь: либо уходить от гнева мужа, гася его, либо противостоять ему.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.