Орловская область

Добрый день. Подали заявление на загранпаспорт по месту жительства. Через месяц ФмС сообщает что паспорт не готов так как нет согласования от ФСБ. Через неделю ответ повторился. когда мы им сообщили - вопрос №2881021

что по закону изготовление паспорта месяц сотрудник ФмС сказала приезжать получать паспорт на следующий день. При получении сотрудник сообщил что согласования от ФСБ ещё нет но выдал паспорт. Возникают вопросы мог ли сотрудник выдать паспорт без согласования. И если да, то является ли этот паспорт действителен. Выпустят ли с ним заграницу???
2 ответа

Ответы

ДД.
На первый вопрос ответа не ждите, т.к. это регламентируется внутренними регламентами доступа к которым ни у кого нет, кроме самих сотрудников.
Вам выдали действительный паспорт, не иначе.
Конечно паспорт действителен, но при пересечении границы проблемы возникнуть могут. Лучше заранее до выезда подстраховаться  нет ли у вас каких-либо запретов на выезд за границу, например, от службы судебных приставов.