Орловская область

Вот после смерти отца, как делится его имущество с сестрой на двоих, если она уже заполучила имущество мамы, по устному договору, что на отца не претендует, но теперь требует свою половину? - вопрос №2881498

Ответы

Buh

По закону делится: если нет завещания, то согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника. В равных долях с остальными наследниками первой очереди наследует.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.