Подруга - вопрос №288219

Здравствуйте, меня очень тяготит реальное положение вещей.Я заканчиваю девятый класс, по нации я являюсь чеченкой.У меня есть лучшая подруга, она русская в свою очередь, с которой с детства мы дружим, но сейчас, а вернее последний год она начала лучше общаться с нашей одноклассницей, мне она главное зачастую может показывать плохое настроение, грубо и недовольно отвечать, а с ней, нашей одноклассницей,постоянно веселым тоном разговаривает, смеется с ней над всем чем только можно, а мне то обидно! Подруга по натуре лидер и одноклассница, с которой она стала лучше общаться, чем со мной тоже по характеру лидер, очень общительная и веселая, может все дело в этом? А я более спокойная и правильная, хотя сейчас я стараюсь всегда быть веселой, также шутить, но со мной она все равно не так близка как с ней, с ней они вечно могут под ручку ил как лучшие подруги ходить в обнимку, друг друга как-то ласково называть, доверять тайны, когда она рядом с ней, я ей не нужна! Вот когда после школы она меня в гости зовет, мы можем поговорить по душам, вспомнить детство, обсудить проблемы, но с ней все же иначе! Когда она со своей «новой лучшей подругой» она постоянно смеется, надо мной могут шутить, угарать, так скажем(учитывая что я очень чувствительная мне становиться обидно, но я начинаю также смеяться), если нужны деньги, они прям требуют! Смеются «типа деньги давай и можешь уходить», когда мы идем втроем на меня вообще практически ноль внимания, секретничают и меня просят отойти.Что мне делать? Может это потому что моей лучшей подруге нужны интересные рассказы, постоянное веселье....

Ответы

Диана, а не возникает ощущения, что вами пользуются?

Здравствуйте Диана! Вам нужно самой определиться, что делать в этой ситуации. Для начала подумайте, что вы хотите от ваших отношений с подругой? Почему вы продолжаете с ней общаться при таком негативном отношении? Может стоит прекратить общение с ней?

Уважаемая Диана, не так уж страшно, что вы не всегда общаетесь со своей подругой. Люди сближаются и отдаляются -это нормально. Плохо то, что ваша подруга позволяет себе дружить с другими. ей интересными подружками, а вы  ревнуете ее и больше никого не находите. вам нужно получить опыт общения с разными людьми  и вести себя свободно, как ваша подруга. Видя вашу зависимость они посмеиваются над вами  Вы должны воспринять это как сигнал. чтовы становитесь неинтересной. каждый человек, который отчаянно боится потерять подругу или друга становится партнеру неинтересным. дети и молодежь не проявляют сострадания и ведут себя так, что другой человек вынужден  изменять свое поведение в сторону большей способности  к выживанию в этом мире. Удачи вам. если ответ помог. поставьте оценку.

Здравствуйте, Диана!

Попробуйте рассказать о своих чувствах подруге. Возможно, она просто не догадывается о них. Если Вы близки и она так же хорошо относится к Вам, как Вы к ней — она поймет.

P.S. если некоторые шутки Вам кажутся несмешными, но Вы ради подруги смеетесь, то Вы пытаетесь быть НеСобой. Ради её одобрение Вы предаете себя. Сможете ли Вы потом ей простить своё притворство? Ради дружбы и ради себя есть смысл оставаться собой.

С уважением.