Инн - вопрос №288226

Здравствуйте.Два года назад я впервые устроилась на работу.Сегодня хотела узнать на сайте налоговой инспекции РФ, мои налоги за последнее время, но там графе заполнения нужно вписать мой ИНН.На руки я его не получала, так что номера не знаю.Где его узнать? Может он у работдателя? Работаю по трудовой.

Ответы

Здравствуйте, Ольга! ИНН физического лица выдаётся в налоговой инспекции по месту жительства физического лица после предъявления паспорта, копии паспорта и подачи заявления. Выдача свидетельства (бланк формата А4, на котором указаны сведения о фамилии, имени, отчестве физического лица, его дате и месте рождения, а также сам ИНН) производится в течение не более пяти дней (ч.2 ст.84 НК РФ)

Всего доброго!

Ольга, добрый день!
Получать в налоговой свидетельство о постановке на учет в качестве налогоплательщика вовсе необязательно. У работодателя его тоже нет. Трудовой кодекс РФ не включает данный документ в список необходимых при поступлении на работу.
Ваш ИНН очень легко посмотреть на официальном сайте налоговой инспекции.
В поисковике набейте «узнать свой ИНН» и переходите на сайт service.nalog.ru. Там заполняйте соответсвующую форму и сразу узнаете свой номер.
С уважением
Александр