усыновление - вопрос №288234

Здравствуйте! Я в разводе и мой бывший муж уже полтора года находится в местах лишения свободы. Срок не малый(9 лет). через дв месяца я собираюсь замуж во второй раз и мой будущий муж хочет дать свою фамилию моему сыну от первого брака. Нужно ли согласие моего бывшего мужа? Аллименты на ребенка я не получаю, т.к в тюрьме не работает, вжизни ребенка не участвует и в ближайшее время не будет иметь возможности. Что нужно для того, чтобы  отцом моему сыну официально стал мой будущий муж?

Ответы

Нотариально заверенное согласие БМ на усыновление ребенка. С нотариусам на выезд договаривайтесь в частном порядке. Далее при участие органа опеки и попечительства будущий муж усыновляет ребенка.

Buh