Санкт-Петербург

Декретный отпускIri30.05.2018 Здравствуйте!Работодателю предоставила больничный лист 07.05.2018 . Больничный открыт с 04.05.2018. Когда ожидать зачисления? Прошел уже почти месяц, бухгалтер - вопрос №2891570

говорит, еще рано, а мне уже рожать скоро пора:)) Заранее спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» начисление должны произвести в течение 10 дней после получения работодателем заявления, а выплату — в очередной платеж по заработной плате. Если очередной ближайший платеж после начисления уже осуществлен, а больничные не пришли, то имеет место нарушение. Повод для обращения к работодателю за разъяснениями, а если ответа не будет — в Государственную инспекцию труда.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.